Каталог товаров
Твердотопливный котёл Gefest-Profi A 200

Твердотопливный котёл Gefest-Profi A 200

Код товара: Gefest-Profi A 200
не определена



ОписаниеХарактеристикиРекомендуемОтзывы (0)

  Твердотопливный котёл Gefest-Profi A 200— новинка 2016 на энергетическом рынке Украины и за рубежом. Основное назначение — сжигание соломенной пеллеты, которая является самым дешевым и самым перспективным видом топлива. При стоимости пеллеты в 1200 грн за тонну — стоимость 1й Гкал составляет 300 грн.

Твердотопливный котёл Gefest-Profi A 200— оборудование, которое кроме соломенной пеллеты, эффективно сжигает все виды гранул, независимо от качества, зольности и калорийности. Это дает возможность владельцу оборудования не ограничивать себя в выборе топлива и использовать любую пеллету по выгодной цене.

НЕДОСТАТКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ТОПЛИВА

ЩЕПА:

Преимущество щепы это доступность (присутствует в каждом регионе), экологичность, низкие затраты на изготовление, а оттуда и дешевизна,низкая зольность при сжигании. Однако дешевизна отопления щепой является таковой только на первый взгляд. Если все внимательно посчитать, то вытекает ряд недостатков. Влажная щепа имеет низкую теплотворную способность так как большое количество энергии от сжигания тратится не на нагрев теплоносителя, а на подсушивание свежей щепы которая подается в котел (щепа горит только сухая). Щепа имеет малую насыпную плотность (250-300 кг/м3), поэтому хранение и подсушки щепы требует наличия больших площадей складирования, влажную щепу можно хранить только небольшим слоем, так как влажная щепа преет, а сухая щепа (10-15%) присутствует лишь в небольшом количестве. Зимой в мороз, мокрая щепа смерзается в сплошную массу, которую нужно мельчить, что добавляет ряд неудобств и затрат для транспортировки ее в котел.

ПЕЛЛЕТА ИЗ ДЕРЕВА:

Высокая теплотворная способность, низкая зольность до 0,5%, экологичность, высокая насыпная плотность(650-700 кг/м3). Но такое большое количество преимуществ влечет за собой один большой недостаток – высокая цена.

ПЕЛЛЕТА ИЗ ШЕЛУХИ ПОДСОЛНЕЧНИКА:

Достаточно высокая теплотворная способность, малая зольность 2-3%, экологичность, высокая насыпная плотность 650-700 кг/м3), дешевизна. Недостатком использования такой пеллеты является ее гигроскопичность, пеллета втягивает влагу даже из воздуха поэтому длительное хранение нужно проводить в крытых сухих помещениях. Вторым недостатком является необходимость частой чистки котла (до 2х раз в сутки). Причиной этого является малая масса и хорошая адгезия золы, которая попадает в теплообменник и быстро оседает на его стенках, что в свою очередь снижает кпд котла.

ПЕЛЛЕТА ИЗ СОЛОМЫ:

Достаточно высокая теплотворная способность, высокая насыпная плотность (650-700 кг/м3), дешевизна. Недостатком является высокая зольность 7-9% и низкая температура плавления золы (650-7000С), все это существенно усложняет процесс сжигания. Эти сложности делают невозможным сжигание пеллеты из соломы в ретортных и факельных горелках.


Вы можете приобрести Твердотопливный котёл Gefest-Profi A 200 в нашем интернет магазине Ханаан-термотехника заказав через корзину заказов или же позвонив по телефонам указанным в шапке сайта.


Добавьте свой отзыв
Имя
Текст Вашего отзыва

Добавить отзыв  |  Очистить

Производитель: Gefest.profi
Сделано в: Украине
Мощность: 200 кВт
Тип тяги: турбированный
Способ установки: напольный
Обслуживаемая площадь (м.кв.):до 2000
Вид топлива: Пеллеты