Каталог товаров
Тестер таблеточный AquaDoctor Cl и pH

Тестер таблеточный AquaDoctor Cl и pH

Код товара: AP_3475
162 грн.




Условия оплаты
Наложенный платеж
Условия доставки
Доставка Новой почтой по территории Украины
ОписаниеХарактеристикиРекомендуемОтзывы (0)

 Прежде чем использовать химию для бассейна необходимо определить а после установить необходимый уровень pH 7,2-7,6. Это одно из основных правил чистого бассейна. Для определения уровня pH необходим тестер для бассейна. Если у Вас уровень pH больше, чем 7,6 — необходимо использовать средство для понижения уровня рН — Aquadoctor pH-, если уровень pH меньше чем 7,2 — необходимо использовать препарат для повышения уровня рН — Aquadoctor pH+.

Уровень pH может меняться со временем из-за химических реакций в воде, из-за попадания кислотных или щелочных осадков в воду бассейна и т.п. Особо чувствительна к колебаниям химия для бассейна на основе хлора.

Химия на основе активного кислорода и брома менее чувствительна к уровню pH, чем химия на основе хлора. Но даже в случае использования химии для бассейна на основе активного кислорода или брома стоит следить за уровнем pH. Сама по себе вода с высоким или с заниженным уровнем рН является раздражителем для слизистых оболочек, приводит к выпадению известкового осадка и отложений, коррозии металлических частей бассейна.

Если у Вас появляется раздражение кожи и слизистых оболочек, если химия не справляется с дезинфекцией воды — проверьте уровень pH!

Особенности таблеточного тестера

Таблеточный тестер для бассейна немного отличается по цене от капельного, но считается более точным, чем капельный. Принцип использования таблеточного тестера точно такой же, как и у капельного. Необходимо набрать воды в оба контейнера тестера и растворить по одной таблетке соответствующего реагента. По цвету воды определяется текущие показатели воды.


Вы можете приобрести Тестер таблеточный AquaDoctor Cl и pH на 20 таблеток в нашем интернет магазине Ханаан-термотехника заказав через корзину заказов или же позвонив по телефонам указанным в шапке сайта


 

Добавьте свой отзыв
Имя
Текст Вашего отзыва

Добавить отзыв  |  Очистить

Производитель: AquaDoctor
Сделано в: Китае