Каталог товаров
Твердотопливный котел Kolvi Eurotherm KTK 18

Твердотопливный котел Kolvi Eurotherm KTK 18

Код товара: Kolvi Eurotherm KTK 18
не определена



ОписаниеХарактеристикиРекомендуемОтзывы (0)

Kolvi  Eurotherm KTK - это котел с ручной загрузкой топлива, конструкция которого основана на теплообменнике с горизонтальным конвекционным каналом. Благодаря этому,котел Kolvi Eurotherm KTK достигает высокой производительности при компактном размере. Удобная загрузочная дверь, расположена под углом. Большая поверхность горения топлива. Экран-завихритель, расположенный над топкой, способствует лучшему «омыванию» конвективной поверхности теплообменника потоком горячих газов от сгораемого топлива. Двухстороннее подключение к системе отопления. За счет использования эффективной теплоизоляции температура нагрева обшивы котла Kolvi Eurotherm KTK 18 не превышает 25 С.

В котле Kolvi Eurotherm KTK 18 в качестве топлива используется антрацит, бурый и каменный уголь, дрова, торфяные брикеты и фрезерный торф. Теплообменник котла изготавливается из котловой стали толщиной 3 мм.

Возможно подключение термомеханического регулятора тяги. Регулятор тяги управляет процессом поступления воздуха в топку для сгорания топлива, в зависимости от температуры теплоносителя. Тем самым защищает котел от перегревания. 

Конструкция котла и основные геометрические размеры представлены на рис.1. и таблице 2.

Корпус котла сварен из листовой углеродистой стали и изолирован слоем минеральной ваты толщиной 50 мм. Корпус состоит из топки 2 и конвективного газохода. Над топкой 2 расположен экран-турбулизатор 3 для завихрения потока продуктов сгорания. В нижней части топки расположена колосниковая решѐтка 5, и открывающаяся решетка 12. Под колосниковой решѐткой установлен поддон 6 для сбора золы и шлака. Воздушной заслонкой 14 и шибером 7, который установлен в дымоходе, подбирается оптимальный режим поступления воздуха, который обеспечивает полное сгорание топлива.

На передней стенке корпуса котла расположены загрузочная дверь 11 и дверь розжига и очистки 13, на которой установлена воздушная заслонка 14 с осью тяги. В верхней части корпуса установлен показывающий термометр 10, который соединѐн с датчиком температуры. Датчик температуры расположен в верхней части котла с левой стороны.

Корпус котла облицован стальными декоративными панелями. На правой боковой панели установлена муфта 9 с заглушкой для подключения регулятора тяги.

На задней стенке корпуса котла расположены дымоход 4 с шибером 7. Патрубок для подачи теплоносителя в систему отопления 8 находится в верхней части котла. Патрубки обратной подачи 15 находятся с правой и левой стороны котла, данное расположение создаѐт удобство для монтажа котла в систему отопления.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Вы можете приобрести Твердотопливный котел Kolvi EUROTHERM КТК 18 в нашем интернет магазине Ханаан-термотехника заказав через корзину заказов или же позвонив по телефонам указанным в шапке сайта.
Добавьте свой отзыв
Имя
Текст Вашего отзыва

Добавить отзыв  |  Очистить

Производитель: Колві Евротерм
Сделано в: Украине
Мощность: 18 кВт
Способ установки: напольный
Обслуживаемая площадь (м.кв.):до 180
Расход топлива:3.0кг/ч
Материал теплообменника: сталь 3 мм
Габариты:512/645/887
Гарантия: 3 года
Вид топлива: антрацит, древесный уголь, дрова, торф
Содержание воды (л):32
Объем камеры сгорания (дм3):66
Вес:92кг