Каталог товаров

Твердотопливный котел Protech ТТП - 18с Luxe ПБ (Тайга)

Код товара: PT_D Luxe: ТТП - 18с Тайг
17 061 грн.




ОписаниеХарактеристикиРекомендуемОтзывы (0)

Котёл разработан под основной вид топлива – дрова, но данная особенность не исключает применение других видов топлива. Объем разовой загрузки топливом обеспечивает продолжительность рабочего цикла от 8 до 16 ч.

При условии применения в качестве топлива таких материалов как брикеты и уголь энергоёмкость разовой загрузки возрастает в 1,5-3 раза.

Все котлы данной модели имеют увеличенную (относительно котлов серии «эконом» и «стандарт») глубину топочной камеры на 11 см., что позволило применять поленья большей длины и увеличило энергоемкость разовой загрузки на 14 и более литров (увеличив продолжительность рабочего цикла на 2-3 часа).

Увеличена площадь теплообмена путем добавления водонаполненных труб в верхней части теплообменника на моделях без плиты мощностью 15-30 кВт.

Теплообменник изготовлен из котловой стали 4 мм. с комбинированными колосниками (чугунные + охлаждаемые), что позволяет эксплуатировать котел в закрытых системах отопления с давлением до 3,0 атм.

На котлах данной серии возможна установка терморегулятора (Regulus RT-4 и аналоги) с правой и левой стороны, электрического ТЭНа (посадочная резьба 2”) с правой и левой стороны, а также блока автоматики с нагнетательным вентилятором. Также котлы укомплектованы универсальными дверцами с возможностью установки под правую и левую руку и имеют регулировку плотности запирания. Дверцы оснащены уплотнительным керамическим шнуром, который обеспечивает герметичность камеры сгорания и не допускает попадания дополнительного воздуха, соответственно нет предпосылок для неконтролируемого процесса горения; котлы укомплектованы термометрами с погружным термобаллоном (точное отображение температуры теплоносителя) и укомплектованы ручками запирания дверей с термостойким полимерным покрытием (во избежание ожогов).

  Наименование параметра ТТП 18c Lux ПБ (Тайга)
1 Номинальная мощность, кВт 18
2 КПД при работе в отопительном режиме, %, не менее 82
3 Объем теплоносителя (воды) в аппарате, л. не менее 54,0
4 Параметры теплоносителя, не более  
  температура, °С 90
  рабочее давление, кПа (кг/см2) 150(1,5)
5 Продолжительность рабочего цикла, ч. не менее 7*
6 Объем топки, л. не менее 32,0
7 Габаритные размеры, мм. не более  
  высота 835
  ширина 482
  длина (без учета переходника дымохода) 959
8 Присоединительная резьба патрубков для соединения с отопительной системой G 1 '/2 " (ДУ40)
9 Площадь сечения дымохода, см2, не менее 200
10 Присоединительный размер переходника дымохода, мм. 150
11 Масса, кг. не более 150

Руководство по эксплуатации котла Protech


Вы можете приобрести твердотопливный котел Protech ТТП - ТТП - 18с Luxe ПБ (Тайга) в нашем интернет-магазине hanaan-термотехника, заказав его с помощью корзины заказов или позвонив по телефонам указанным в шапке сайта.


Добавьте свой отзыв
Имя
Текст Вашего отзыва

Добавить отзыв  |  Очистить

Производитель: Protech
Сделано в: Украине
Мощность: 18 кВт
Тип аппарата: Твердотопливный
Максимальная температура: 90°С
Габариты:835х482х959 мм
Вид топлива: Дрова, брикеты, Пеллеты
Содержание воды (л):54
Объем камеры сгорания (дм3):32
Вес:150 кг.